21 января в храме Рождества Христова г. Борисова состоялся Рождественский концерт, посвященный 20-летию приходской детской воскресной школы. На него были приглашены прихожане храма, родители учащихся воскресной школы. Среди присутствующих были и те, кто много лет назад посещали эту школу.

В концерте приняли участие учащиеся педагогического отделения Борисовского государственного колледжа. На концерте дети под управлением преподавателя школы Татьяны Витальевны Решетняк и Елены Александровны Вербило, регента хора прихода храма Рождества Христова, исполнили рождественские песни, колядки, читали стихи. Был показан слайд-фильм о воскресной школе, на стенде были размещены также фотографии о жизни школы в разные годы.

В заключение концерта директор детской воскресной школы Татьяна Леонидовна Жеман рассказала об истории основания и работе школы, назвала бывших ее учеников и преподавателей, которые сейчас присутствуют на концерте, выразила им глубокое признание и огромную благодарность за то, что они не забывают храм, приходят на богослужения, участвуют в различных мероприятиях прихода.

Учащихся воскресной школы, родителей и прихожан с Рождеством Христовым поздравил иерей Сергий Прокопчик. Он пожелал всем здравия, Божией помощи в укреплении семей, чтобы дети росли в мире, любви и согласии. Учащимся от прихода храма Рождества Христова были преподнесены подарки.

I Борисовское благочиние/ Александр Медельцов