Рождественский турнир по настольному теннису прошел в г. Борисове

2 февраля 2020 года по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, на спортивной базе СШ №20 г. Борисова был организован и проведен открытый Рождественский турнир по настольному теннису среди команд приходов Борисовской епархии.

В соревнованиях приняли участие священнослужители, церковнослужители и прихожане храмов старше 30 лет.

Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии клирик прихода храма благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский перед стартом спортивных состязаний подчеркнул: «Рождественский турнир хотелось бы приурочить к важнейшей дате в нашей истории — ровно 77 лет назад завершилась Сталинградская битва. Самое кровопролитное сражение в мировой истории, победа в котором переломила ход Второй мировой войны. Мы должны помнить о подвигах нашего народа. Воспитывая в себе духовность, патриотизм и здоровый образ жизни, мы подаем пример окружающим людям».

Отец Андрей с воодушевлением отметил активное участие в состязаниях и священников и прихожан: «Отрадно видеть, что церковные турниры получили развитие, и команд прибавилось. Настоятели храмов сами участвуют в соревнованиях и приводят с собой прихожан. Также хочу отметить, что турнир стал открытым для всех – любой может прийти и играть».

В этом турнире впервые приняла участие команда инспекции МНС Республики Беларусь по Борисовскому району, которая и стала победителем.

Второе место досталось команде прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова.

Тройку призеров замкнула команда прихода храма Рождества Христова г. Борисова.

В дальнейшем планируется участие команд приходов других епархий.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.