Рождество 2015: Праздничный концерт в Борисовском Городском Дворце культуры

8 января в Городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.

Открыл концерт лауреат республиканских и международных конкурсов народный хор «Преоображение» под управлением иерея Сергия Прокопчика. Затем выступил образцовый детский хор «Чароунасць» (руководитель Л.Е. Мальцевич).

Со словами поздравления с праздником Рождества Христова к присутствующим и участникам концерта обратился настоятель прихода храма Димитрия Донского иерей Сергий Башкиров.

Затем перед прихожанами Борисовского благочиния, жителями г. Борисова выступил образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД Республики Беларусь. Художественным руководителем и главным дирижером оркестра, является полковник Павел Юрьевич Мозгарев.

Оркестр является одним из лучших в стране музыкальных коллективов. Он постоянно участвует во всех наиболее значимых культурных мероприятиях республиканского уровня, в концертных программах, фестивалях, конкурсах, выступает на радио и телевидении. В его составе много известных певцов и исполнителей. Наиболее именитыми из них являются народные артисты Беларуси солист В.Н.Яцкевич и военный дирижер М.И.Берсан. Тесную связь оркестр осуществляет с Православной Церковью, с Борисовским благочинием. Это уже не первый концерт знаменитого оркестра, проведенного в городе по приглашению Борисовского благочиния в праздничные православные дни.

После завершения концерта со словами благодарности к коллективу оркестра, руководителям и участникам хора «Преображения», детского хора и всем организаторам концерта обратился отец Сергий и вручил им Благодарственные письма епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Сайт Борисовского благочиния/А. Медельцов