Солдаты приняли Таинство Крещения

В храме Дмитрия Донского г. Борисова состоялась встреча с курсантами 59-ой школы 72-го гвардейского объединённого учебного центра. На протяжении ряда лет священники прихода духовно окормляют курсантов 72 ОУЦ.

Священник храма протоиерей Андрей Шабаловский провёл с военнослужащими беседу о душеспасительном значении святого Таинства крещения для каждого человека, тем более воина, на плечах которого лежит высокая ответственность за свою жизнь и душу и за тех людей, которых он защищает. Благодать Божья через Таинство крещения укрепляет душу человеческую в борьбе не только с духовным врагом – сатаной, но также помогает стойко переносить все тяготы и лишения армейской службы.

После пастырского общения несколько солдат, ранее изъявивших желание, приняли святое Таинство крещения.

Все присутствующие военнослужащие помолились о здравии и упокоении своих родственников, друзей, знакомых и с Божьим благословением пошли в расположение учебного центра.

Приход храма св. Димитрия Донского г.Борисова