Состоялось организационное собрание по открытию 12-го футбольного сезона лиги «Здоровая молодость»

В Центральной районной библиотеке г. Борисова состоялось организационное собрание лиги «Здоровая молодость» по мини–футболу ДКСОО «Горизонт». На собрание прибыли представители 24-х команд школ Борисовского района. Проект лиги совместными усилиями курируют и развивают отдел образования, спорта и туризма райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

Открыл собрание основатель и духовник лиги «Здоровая молодость» священник храма Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский. Отец Андрей поздравил всех присутствующих с началом 12-го футбольного сезона, стартом которого и станет Покровский турнир. Он будет проходить на спортивных площадках средней школы №20 и Спорткомбината №1 города.

Принципы проведения чемпионата остаются неизменными: духовно-нравственное развитие через занятия любительским спортом, в данном случае мини-футболом. «Мы приглашаем всех желающих 11-17 лет, готовых работать над собой в духовно-нравственном, физическом и профессиональном плане. Ввиду большого количества участников действует спортивное правило: команды, занявшие последние места в своих возрастных группах, уступают место другим», — отметил отец Андрей.

Команды возрастной группы 11-13 лет начинают Покровский турнир сезона 2018-2019 гг. на базе СШ №20 6 октября 2018 г. с 8.30 до 17.00.

Команды старшей возрастной группы 14-17 лет продолжают турнир в Спорткомбинате №1 по адресу: пр-т Революции, 52 20 октября 2018 г. с 8.30 до 17.00, где состоится и награждение победителей.