Состоялось торжественное открытие 10 юбилейного чемпионата по мини-футболу лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт» Свято-Георгиевской церкви г. Борисова

Пусть дети получают спортивные навыки у нас, у церковных людей.

Выступление Святейшего Патриарха Московского

и Всея Руси Кирилла в Москве 27.03.2009 г.

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл постоянно говорит, что сегодня необычайно важное звучание приобретает тема помощи молодежи в ее поисках вечной справедливости и вечных непреходящих идеалов жизни и собственного «я».

Святейший Патриарх отмечает: «Мы должны всячески поддерживать молодежь, занимающуюся спортом». В соответствии с этими задачами, настоятель прихода храма Великомученика Георгия Победоносца г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский стремится действительно, на практике, в спортивных залах помочь подросткам найти правильное решение при формировании понятия здорового образа жизни. Футбольные турниры, проводимые весь учебный год в школах, и турниры, посвященные значимым церковным праздникам – это здоровый образ жизни и можно рассматривать как воспитание у подростков усилий, ведущих к гармонии человека.

21 октября 2016 г. на базе СШ № 20 г. Борисова состоялось торжественное открытие 10 юбилейного чемпионата по мини-футболу лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт» Свято-Георгиевской церкви г. Борисова и награждение победителей Покровского турнира, на котором разыгрывались переходящие кубки посольства Республики Ирак в РБ.В прошлом сезоне их владельцами были: МФК «23-квартал» (группа 11-13 лет, СШ№ 23) и МФК «Восход» (группа 14-17 лет, Сш№20). В этом сезоне кубки посольства Ирак перешли в группах 11-13 лет и 14-17 лет к МФК «Днепровец» (СШ№16). МФК «Днепровец» стал абсолютным чемпионом турнира.

Места распределились следующим образом:

Группа 11-13 лет

1 место – «Днепровец» (СШ № 16)

2 место – «Восход» (СШ № 20)

3 место – «ДЭКОС» (СШ № 24)

Лучший вратарь – Гайдук Алексей (ДЭКОС)

Лучший бомбардир – Мычелкин Егор (Днепровец)

Группа 14 -17 лет

1 место – «Днепровец» (СШ № 16)

2 место – «Печи-Сити» (СШ № 7)

3 место – «ДЭКОС» (СШ № 24)

Лучший вратарь – Варган Иван (Печи-Сити)

Лучший бомбардир – Трякин Михаил (Днепровец)

В открытии и награждении принимали участие:

• Представители дипломатической миссии Республики Ирак в РБ господин Зеяд Аль-Шамари, Амер Аль-Ани.
  • Главный судья соревнований Белорусской ассоциации мини-футбола Левченко Владимир Владимирович.
  • Директор СШ № 20 г. Борисова Савинок Марина Юрьев.
  • Председатель попечительского совета МФК «Борисов-900» Крижановский Николай Иванович.
  • Председатель правления МФК «Борисов-900» Шинкевич Иван Степанович.
  • Настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова, Председатель правления ДКСОО «Горизонт» протоиерей Шабаловский Андрей Владимирович.

Борисовская епархия / Фото: Климковича А.