В духовно-просветительском клубе «У свечи» в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, прошло специальное праздничное мероприятие

С 2015 года при приходе храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова под руководством настоятеля храма протоиерея Георгия Тюхлова работает духовно-просветительский клуб «У свечи», который был создан и открыт по просьбе членов Смолевичской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (сокращённо ОО «БелТИЗ»).

Работа клуба построена на событиях церковного календаря. Поэтому 21 мая в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в особый день для людей, потерявших зрение, приход храма Святой Живоначальной Троицы организовал специальное мероприятие и принимал в этот день гостей: членов Борисовской районной организации ОО «БелТИЗ», работников Борисовского филиала унитарного предприятия ОО «БелТИЗ» «Светоприбор» и Смолевичской районной организации ОО «БелТИЗ».

С трепетом и волнением гости приступали к таинству Покаяния, с благоговением участвовали в Божественной литургии и приобщались Святых Христовых Таин. В этот день каждый человек, потерявший зрение, получил отеческую поддержку и услышал пастырское вдохновляющие слово о прозрении и телесном, и духовном.

Продолжилась встреча чаепитием и тёплой беседой за круглым столом с настоятелем прихода храма Святой Живоначальной Троицы протоиереем Георгием Тюхловым. Гости задавали вопросы о православном богослужении, о таинствах Церкви, о христианской этике.

На этом праздничное мероприятие не закончилось — возле храма всех гостей ждал специально заказанный отцом Георгием автобус для поездки на концерт, который вскоре должен был начаться в Доме культуры Борисовского филиала унитарного предприятия ОО «БелТИЗ» «Светоприбор».

С радостью и любовью гости встречали народный камерный хор «Преображение» под руководством священника Сергия Прокопчика и с нетерпением ожидали выступления членов районных организаций ОО «БелТИЗ». Светлым и добрым подарком стало участие в концерте вокального ансамбля «Зарождение» Старо-Борисовской детской школы под руководством Оксаны Задорожной.

На протяжении всего мероприятия гости ощущали чуткую и своевременную помощь сестёр милосердия Борисовского епархиального сестричества.

Библиотекарь  прихода  Святой  Живоначальной  Троицы Наталья   Щербакова.

error: Право на интеллектуальную собственность