Состоялся семинар священнослужителей, духовно окормляющих воинские части

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 13 сентября 2018 года в  храме святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова (Печи) состоялся семинар священнослужителей, духовно окормляющих воинские части.

Возглавил работу семинара председатель отдела Борисовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами РБ, благочинный 1-го Пуховичского церковного округа протоиерей Александр Целков.

Перед началом мероприятия был совершен молебен. Во время работы семинара состоялось обсуждение текущих вопросов, затем для его участников была проведена экскурсия в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Подведя итоги работы семинара, участники мероприятия выразили готовность более активно и плодотворно сотрудничать в области духовного окормления военнослужащих.