Правящий архиерей совершил закладку памятной капсулы в основание строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в аг. Блужа

12 сентября 2017 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил закладку камня и памятной капсулы в основание строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в аг. Блужа Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка протоиерей Александр Целков, настоятель строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы аг. Блужа иерей Александр Ульянов, клирики Борисовской епархии.

По завершении епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания и преподал верующим архипастырское благословение. Далее правящий архиерей ознакомился с ходом строительства храма и пообщался с прихожанами за чашкой чая.

Фото: Е.Бондарь

I Пуховичское благочиние