Совершена закладка памятной капсулы в основание строящегося храма в честь иконы Успения Пресвятой Богородицы

12 сентября 2017 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил закладку камня и памятной капсулы в основание строящегося храма в честь иконы Успения Божией.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила а.г. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков, настоятель храма в честь Успения Божией Матери а.г. Блужа иерей Александр Ульянов, клирики Борисовской епархии.

По завершении епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания и преподал верующим архипастырское благословение. После этого владыка ознакомился с ходом строительства храма и принял участие в чаепитии с прихожанами.

Фото: Е.Бондарь

I Пуховичское благочиние