Список Жировичской чудотворной иконы Божией Матери покинул кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова

9 августа 2018 года список Жировичской чудотворной иконы Божией Матери покинул кафедральный собор Воскресения Христова и был торжественно доставлен в г. Крупки, продолжив своё пребывание в пределах Борисовской епархии.

Перед отбытием благодатной иконы в Крупки в кафедральном соборе был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице «Жировичской» и совершён крестный ход, по окончании которого верующие смогли еще раз приложиться к святому образу.

Во время пребывания Жировичской иконы Божией Матери в Борисове, с 7-го по 9-е августа, собор Воскресения Христова посетило немало борисовчан, чтобы поклониться святому образу и в молитве попросить Пресвятую Богородицу о помощи. Верующие шли нескончаемым потоком с молитвами о даровании здоровья и различной помощи в жизни.

Дальнейший график пребывания святыни в пределах Борисовской епархии.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность