Театральная группа прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня представила спектакль «Дорога к храму» в детском отделении районной больницы

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, председатель Червенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Любовь Анатольевна Джафарова, воспитанники воскресной школы, входящие в состав театральной группы прихода, которой руководит Любовь Анатольевна, и волонтер Красного Креста посетили детское отделение Червенской районной центральной больницы.

Священнослужитель рассказал детям о празднике Пасхи, а маленькие актеры приходской театральной студии, победители районного Пасхального фестиваля, показали представление «Дорога к храму».

В спектакле рассказывается история девочки, которая идет одна через лес на пасхальное богослужение. Ей не страшно, потому что она верит, что ее сопровождает Ангел Хранитель. И, когда по дороге она встречает разбойника, Железного Дровосека, Страшилу, Трусливого Льва, то рассказывает им об Ангеле Хранителе, сея в их душах зерна веры. Они приходят в храм и славят Господа. С ними приходит и разбойник, который изначально пытался их разубедить в существовании духовного мира, он искренне расскаивается, желая измениться и быть вместе со всеми.

По окончании представления гости вручили детям, находящимся на лечении, памятные сувениры и детские книги.

Червенское благочиние