Учащиеся Воскресных школ и факультатива «Основы православной культуры» из Смолевичского благочиния побывали на экскурсии в Минске

28 декабря приход храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Заболотье Смолевичского р-на совместно с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского р-на организовали экскурсию в г. Минск для учащихся Воскресных школ приходов и учащихся факультативного курса «Основы православной культуры» общеобразовательных школ.

Экскурсию сопровождал помощник Смолевичского благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Кабушев – настоятель Георгиевского прихода аг. Заболотье.

В ходе экскурсии дети посетили Музей древнебелорусской культуры при НАН РБ. В музее находится самое большое в Беларуси собрание икон XVI-XIX веков, написанных на дереве и полотне.

Далее учащиеся смогли посетить Всехсвятский приход г. Минска, побывали в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых, где расположены ниши с захоронениями останков воинов трёх Отечественных войн, и в приделе в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи, а также в Свято-Троицком храме прихода.

Посетившие экскурсию 47-м учащихся, педагогов и родителей выразили слова искренней благодарности настоятелям приходов, организовавшим интересную и познавательную в духовном плане поездку в г. Минск.

Смолевичское благочиние