Участники действующей при Борисовских благочиниях группы по оказанию духовной и психологической помощи совершили паломническую поездку в Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь д. Домошаны

3 марта 2019 г. паломники группы по оказанию духовной и психологической помощи людям с онкологическими заболеваниями и членам их семей, недавно созданной в православном социальном центре Борисовских благочиний «Добрые сердца», посетили Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь в д. Домашаны.

Для многих поездка в это святое место была первой. Гости приняли участие в Литургии. После богослужения настоятельница монастыря игумения Саломия (Овчинникова) побеседовала с участниками группы, выразив добрые слова поддержки и подарив им красивые церковные календари.

В завершение поездки паломники были приглашены в трапезную на вкусный монастырский обед.

В таких поездках мирская суета исчезает из сознания, а в душе появляются светлые чувства отрады и покоя.

Паломники благодарят настоятельницу и сестер монастыря за тёплый приём и возможность побывать в святой обители.

Социальный отдел/ Лукьянович. Г.В.