Урок в воскресной школе для взрослых при Свято-Никольском храме Червеня

17 декабря в храме Святителя Николая г. Червеня прошел урок воскресной школы для взрослых. Тема урока: «Чудо в Кане Галилейской. Примеры христианских супругов».

Евангельский сюжет о чуде на браке в Кане Галилейской был подробно объяснен на основании толкования Евангелия святителя Иоанна Златоуста и посвященной этому событию проповеди митрополита Антония Сурожского.

В качестве примеров христианской супружеской жизни были рассмотрены жития святых Адриана и Наталии (память 8 сентября) и святых Петра и Февронии (память 8 июля).

Также собравшимся были предложены для просмотра тематические фильмы: документальная картина «Петр и Феврония. История вечной любви» и анимационный фильм «Сказание о Петре и Февронии».

По материалам сайта Червенского благочиния