В Борисове открылась фотовыставка «Народом святой нареченная…»

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева открылась фотовыставка «Народом святой нареченная…». Она посвящена земной и небесной славе блаженной Валентины Минской. Ведущей мероприятия была старший библиотекарь духовно-просветительского центра Елена Юрьевна Трусова.

Открыл выставку благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило.

«Очень многие, — сказал отец Александр, — были на месте погребения блаженной, но не все хорошо знают ее жизнь. И эта выставка поможет прикоснуться к ее биографии, к свидетельству ее святости».

В мероприятии и молебне в честь святой блаженной Валентины Минской приняли участие настоятель прихода храма Георгия Победоносца в г. Борисове протоиерей Андрей Шабаловский и клирик прихода Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове иерей Александр Лукьянович.

На открытии выставки выступил ее организатор Владимир Юрьевич Чурбаков.

После просмотра фотографий и материалов выставки посетителям был показан видеофильм о блаженной Валентине Минской.

Борисовское благочиние/Фото: А. Медельцов.