В Борисове прошел митинг в память жертв фашистских концлагерей

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей у памятника жертвам фашизма по ул. Чапаева состоялся траурный митинг.

В нем приняли участие представители районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, учащиеся школ города.

Перед открытием митинга со словами скорби и памяти о погибших в годы войны выступил клирик прихода храма Рождества Христова протоиерей Евгений Шваб. Затем была совершена молитва в память невинно убиенных и злодейски замученных фашистами в лагерях смерти.

Митинг открыл председатель Борисовского районного Совета депутатов П.В. Навицкий. После его окончания были возложены цветы к памятнику жертвам фашизма и Вечному огню.

Борисовское благочиние