В Борисове прошли Сретенские епархиальные образовательные чтения

15-16 февраля 2019 года в г. Борисове прошли очередные Сретенские епархиальные образовательные чтения для обучающихся на тему: «Год малой родины». Для участия в чтениях были приглашены учащиеся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, воспитанники воскресных школ православных приходов.

Учредителями чтений выступили: Борисовское благочиние Белорусской Православной Церкви; управление по образованию Борисовского райисполкома; областной ресурсный центр духовно-нравственного воспитания дошкольников и школьников на православных традиция белорусского народа ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова».

Первый день чтений проходил на базе храма св. блг. кн. Димитрия Донского в микрорайоне Печи. Открыл чтения руководитель отдела катехизации и религиозного образования Борисовской епархии благочинный 2-го Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров. Второй день чтений проходил на базе областного ресурсного центра ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова».

Более двадцати учреждений образования города и района подали заявки на участие. Участие в чтениях приняли и воспитанники воскресной школы храма св. блг. кн. Димитрия Донского, студенты УО «Борисовский государственный колледж», учащиеся учреждений образования города Жодино. Оргкомитет отметил высокий уровень представленных работ. Ребята показали глубокие знания в области историко-географического и культурного наследия нашего края.

Руководитель областного РЦ В. С. Вятский и участники чтений выражают огромную благодарность благочинному 2-го Борисовского церковного округа протоиерею Сергию Башкирову, благочинному 1-го Борисовского церковного округа протоиерею Александру Вербило за посильную помощь в организации работы чтений.

Юлия Аленишко для Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г.Борисов

error: Право на интеллектуальную собственность