В Борисове прошло приуроченное к празднованию памяти основателя города мероприятие «Князь Борис Всеславич – наше прошлое и настоящее»

14 мая в актовом зале УЗ «Борисовский родильный дом» в рамках празднования памяти основателя г. Борисова князя Бориса состоялось мероприятие «Князь Борис Всеславич – наше прошлое и настоящее». Данное событие было приурочено также к отмечаемому 15 мая Международному дню семьи.

На мероприятие был приглашен благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров.

Отец Сергий выступил с приветственным словом и рассказал о жизни князя Бориса Всеславича и его роли в основании города. Также священнослужитель проинформировал собравшихся о предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию памяти князя, и пригласил всех желающих на общегородской крестный ход с Крестом преподобной Евфросинии Полоцкой, который состоится 19 мая.

В завершающей концертной части программы проводимого в роддоме мероприятия состоялось выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь фольклорного ансамбля «Берагiня» из д. Метча Борисовского района под руководством Абрамович Антонины Анатольевны. Репертуар ансамбля составляют традиционные белорусские народные танцы, песни, стихи, частушки, сказки.

Сайт Второго Борисовского благочиния