В Борисове прошёл конкурс «Чудо Рождества»

11 января 2015 года в Печинском ГДК состоялось торжественное награждение участников конкурса поделок, рисунков и литературных произведений «Чудо Рождества».

Напомним, что 21 декабря 2014 года в Центральной городской библиотеке имени И.Х. Колодеева г. Борисова состоялось открытие выставки детских работ «Чудо Рождества».

Выставке предшествовала большая подготовительная работа. Среди детей в возрасте 5-17 лет был объявлен творческий конкурс на изготовление поделок, рисунков, выполненных в любой технике изобразительного искусства и на любом материале. В итоге этой Рождественской акции лучшие работы представлены в городской библиотеке.

На городском уровне данная выставка проходит второй год. В нынешнем году в конкурсе приняли участие около 500 детей из 40 учреждений образования г. Борисова и Борисовского района, а также 6 воскресных школ приходов храма Димитрия Донского, Рождества Христова, Свято-Воскресенского собора, храма Святой Троицы, храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», храма св. Николая Чудотворца (д. Б. Ухолода), храма Святого Архистратига Михаила (д.Зембин), специальных учебных заведений, художественный школ и коллективов. Участникам были вручены дипломы от имени епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, а также памятные подарки из рук руководителя миссионерского отдела Борисовского благочиния, настоятеля храма святого благоверного князя Димитрия Донского иерея Сергия Башкирова.

На торжественном мероприятии выступил творческий коллектив «Чароўнасць» «хорового отделения ГУО Борисовская детская музыкальная школа искусств».

В заключительном слове о. Сергий поблагодарил всех за участие в конкурсе и пожелал творческих успехов в Новом году.