В Борисовской епархии состоится второй открытый турнир по интеллектуальным играм «Купель»

По благословению Епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, в Борисовской  епархии 30 марта 2018 года состоится второй открытый турнир по интеллектуальным играм «Купель» для школьников-знатоков основ христианской культуры.

Турнир состоится на базе учреждение образования ГУО «Учебно — педагогический комплекс ясли сад – средняя школа №24 г. Борисова». (г. Борисов, ул. Пирогова, 65) Учредителями турнира являются Борисовская епархия Белорусского Экзархата, областной Ресурсный Центр по духовно — нравственному воспитанию.

Регламент, условия проведения и иная документация, в том числе заявка на участие в конкурсе прилагаются. Более подробно ознакомиться с порядком проведения конкурса и рекомендациями по подготовке к нему можно на официальном сайте Борисовской епархии:  http://www.borisoveparhiya.by   и областного ресурсного центра на странице Facebook — областной  Ресурсный Центр по духовно — нравственному воспитанию г. Борисов.

1. Воскресение Христова. Евангельские события и традиции праздника.
  2. Царственные страстотерпцы император Николай II и его семья.
  3. Азбука веры.
  4. Новый Завет.
  5. Библейские крылатые слова.
  6. Храм и его устройство.
  7. Новости православной Церкви.

Приглашаем представителей Вашего благочиния к участию в интеллектуальном форуме школьников-знатоков и педагогов Основ православной культуры и христианской этики общеобразовательных школ Вашего благочиния.

Иерей Игорь Васько: -375-29-253-58-82;

E-mail: fath_igor@mail.ru