В Червенской районной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

15 марта в Червенской районной детской библиотеке для учащихся ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова» было организовано и проведено мероприятие под названием «Моя православная книга», посвященное Дню православной книги. В мероприятии принял участие настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский.

В процессе беседы с ребятами священнослужитель рассказал им об иконах Божией Матери «Державная» и «Смоленская» и показал фрагменты из фильма «Принесение Смоленской иконы Божией Матери», в которых было показано, как тысячи людей встречают образ Пресвятой Богородицы. Дети, воспитывающиеся преимущественно в невоцерковленных семьях вне веры, были удивлены такому стечению верующих, у них появилось много вопросов. Так, на примерах веры и благочестия других людей в детские сердца, наполненные пустотой, начало проникать разумное, доброе, вечное.

На мероприятии ребята смогли ознакомиться более чем с пятьюдесятью детскими православными изданиями, о существовании которых они даже не предполагали. Им были предложены краткие фрагменты к прослушиванию из этих книг, и ребята прониклись их содержанием, пообещав, что с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Завершая встречу, отец Александр предложил детям стать воспитанниками воскресной школы и записаться в приходскую библиотеку, действующую при храме.

Червенское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность