В четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Вениамин возглавил Литургию в храме в честь Рождества Христова города Борисова

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Борисова.

За Литургией Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, священники благочиния.

Богослужебные песнопения совершил хор под управлением Елены Вербило.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси настоятель храма святого Архистратига Михаила в д.Лошница протоиерей Виктор Гулевич удостоен права ношения палицы.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина ко дню Святой Пасхи священник Сергий Прокопчик права ношения наперсного креста.

По окончании богослужения был совершён традиционный Пасхальный крестный ход после чего епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

Владыка поздравил верующих с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.