В день 1030-летия Крещения Руси в д. Проходке Червенского района был освящен поклонный крест

28 июля 2018 года, в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и по случаю 1030-летия Крещения Руси иерей Геннадий Тимовец, настоятель храма Архангела Михаила в д. Гребенка, совершил Божественную литургию в молебном доме в д. Рудне Червенского района.

Также в этот праздничный день по благословению правящего архиерея епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина иерей Геннадий Тимовец отслужил молебен и совершил чин освящения поклонного креста, установленного на въезде в д. Проходку.

По завершении чинопоследования священник обратился к собравшимся со словом назидания, в котором рассказал о животворящей силе Креста Господня и благоговейном отношении к нему и выразил надежду, что возведение этого поклонного креста станет не просто формальностью.

Сайт Червенского благочиния