В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Вениамин возглавил Литургию в Никольском храме города Смолевичи

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель Никольского прихода протоиерей Александр Курко; священники Смолевичского церковного округа.

После сугубой ектении Преосвященнейший Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Димитрий Кабишов.

После Божественной литургии совершили крестный ход, в котором приняли участие архипастырь и священнослужители, благочинный Смолевичского церковного округа иерей Иоанн Ясюкевич, священники и богомольцы из других храмов города Смолевичи.

После крестного хода было молебное славление Святителю Николаю Чудотворцу.

Затем епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к молящимся с проповедью и огласил Патриаршее обращение по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

В конце престольного торжества всех порадовали Пасхальным выступлением воспитанники воскресной школы Никольского прихода.

Приходу епископом Вениамином была передана в дар икона святителя Николая Чудотворца, привезённая со Святой Горы Афон.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность