В день празднования Собора Белорусских святых епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова в г. Борисове

17 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, празднования Собора Белорусских святых, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова в г. Борисове.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Дьяконский чин возглавил диакон Виктор Бордиян.

Песнопения Литургии исполнили хор собора под управлением регента Марины Кондрашовой и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Игорь Васько.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин и сослужащие ему священнослужители совершили славление Собору Белорусских святых.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился ко всем со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.

error: Право на интеллектуальную собственность