В день празднования Вознесения Господня епископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме Святого Николая Чудотворца д. Турец

17 мая 2018 в день празднования Вознесения Господня Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме свт.Николая Чудотворца д. Турец. Его Преосвященству сослужили: и.о.благочинного Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель храма Святого Николая Чудотворца протоиерей Александр Киселев, духовенство благочиния.

Диаконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Литвинчик.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Николай Литвинчик.

По окончании Божественной Литургии владыка Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Вознесения Господня и обратился к молящимся со словом назидания, а также тепло поздравил старейшего клирика нашего благочиния, протоиерея Александра Киселёва с его 75-летием.

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси во внимание и усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с 75-летием протоиерей Александр Киселёв настоятель храма свт.Николая Чудотворца д.Турец награждён орденом Белорусской Православной Церкви свт. Кирила Туровского II степени.

Поздравить любимого батюшку пришли детки ГУО «УПК Турецкий детский сад-базовая школа». Они прочитали приветственное слово Владыке Вениамину и стихи -поздравления отцу Александру, а также преподнесли цветы.

Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем не поддаваться годам, быть веселым, жизнерадостным, здоровым, радоваться каждому дню, радоваться улыбкам детей, внуков и правнуков, быть им полезным, передавая свой жизненный опыт, никогда не унывать и жить долго!

«Не только словом Божьим и надеждой,

Примером стали чести, доброты,

Тем Батюшкой, которому как прежде

Мы доверяем боль, грехи, мечты.»

В ваш день рожденья в светлый храм спешу,

Зажгу свечу и помолюсь я Богу.

Я в искренней молитве попрошу,

Пусть Вашу освещает Он дорогу.

Терпенья, сил, здоровья, счастья Вам,

В окошке Вашем солнце пусть смеется,

А доброта, что дарите Вы нам,

Всю землю обойдет и к Вам вернется!

С любовью о Господе духовенство и верующие Червенского благочиния.

По материалам сайта Червенского благочиния