В деревне Крайск Логойского района епископ Вениамин возглавил богослужения

17 июля 2017 г., в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д. Крайск Логойского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II Логойского церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Плещеницы протоиерей Николай Аникеев; настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца д. Крайск иерей Сергий Подольский; священники II Логойского благочиния.

Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершён крестный ход к установленному поклонному кресту на въезде в деревню, где владыка совершил Чин его освящения.

Далее Преосвященный Владыка обратился со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия