В дни Святой Пасхи священники Смолевичского благочиния посетили социальные, учебные и исправительные учреждения

В дни Светлой седмицы клирики прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница», а также члены православного молодежного братства, посетили социальные, учебные и исправительные учреждения города Жодино и Борисовского района.

Уже по традиции иерей Виталий Грак совместно с братством посетил ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат» в д.Тарасики, поздравив медицинский персонал и прибывающих там людей с праздником Воскресения Христова, преподнеся в дар освященные Пасхальные куличи и яйца.

Также отец Виталий посетил работников и заключенных СИЗО-8 г.Жодино.

Не остался без внимания и Детский дом, куда иерей Виталий с братчиками завезли угощения и поздравили детей с Пасхой.

Иерей Иоанн Тютюнников совместно с братством отслужил Пасхальный молебен в Доме престарелых г. Жодино (ГУ «Городская больница г. Жодино, отделение сестринского ухода). Братчики еще накануне завезли пожилым людям много угощений, спев Пасхальные песнопения и принеся радость о Воскресшем Господе людям, нуждающимся в поддержке.

Благочинный Смолевичского Церковного округа протоиерей Николай Тютюнников посетил Пасхальный концерт в Детском саду №19, где детки воспитываются по программе духовно-нравственного воспитания.

Иерей Иоанн Тютюнников рассказал о празднике Воскресения Христова учащимся ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», посетив праздничный концерт и подарив куличи выступающим ребятам, а также руководству и учителям учебного заведения.

Смолевичское благочиние