В г. Борисове священнослужитель провел беседу со старшеклассниками о духовности и нравственных ценностях

8 апреля 2021 г. в ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча клирика храма Рождества Христова г. Борисова иерея Артемия Щербицкого с учащимися 10-х классов.

Отец Артемий несколько лет активно сотрудничает с данным учреждением образования и является его выпускником.

На встрече с учащимися он провел беседу на тему «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений». Беседа вызвала неподдельный интерес у старшеклассников. У ребят была возможность подумать о своем поведении, духовном развитии и вечных человеческих ценностях.

Молодежью были подготовлены небольшие сообщения по теме встречи. Рассуждая о смысле жизни и духовных ценностях, участники встречи сошлись во мнении, что сегодня многим не хватает простого человеческого общения.

Борисовская епархия/ По материалам сайта ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова»