В городе Червене прошли мероприятия, приуроченные к празднику Покрова Пресвятой Богородицы

Накануне праздника Покрова Божьей Матери, 13 октября 2107 года, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский по приглашению начальства Червенского РОВД выступил перед состоящими на учете в отделении внутренних дел горожанами и жителями Червенского района.

Священнослужитель рассказал собравшимся об истории праздника и доступно объяснил духовный смысл празднуемого события.

14 октября 2017 года, в самый день праздника, состоялось еще одно мероприятие. В храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня были приглашены учащиеся ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей». Специально для воспитанников лицея была проведена экскурсия, во время которой они познакомились с историей храма и его святынями и узнали много нового и интересного о святых иконах.

После экскурсии лицеистов пригласили к праздничному столу, где к ним присоединились воспитанники и выпускники воскресной школы. За чаепитием преподаватель воскресной школы Усенко В.И. рассказала об исторических событиях праздника Покрова Божьей Матери. Продолжилось мероприятие просмотром документально-художественного фильма. Затем была проведена викторина по теме праздника.

В завершение мероприятия состоялась беседа ребят с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца протоиереем Александром Лазовским.