В г. Червене прошло мероприятие «Космический конгресс», в котором приняли участие священнослужитель и космонавты

12 сентября на малой родине космонавта Олега Новицкого, в городе Червене, в районном центре культуры и досуга состоялось мероприятие «Космический конгресс», посвященное 31-му международному конгрессу Ассоциации участников космических полетов.

В мероприятии приняли участие космонавты: Олег Новицкий, Андрей Борисенко, Кевин Ричард Крегель. Позже, после совершения Божественной литургии, к ним присоединился настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский.

В теплой, радушной, по-домашнему приветливой обстановке прошла встреча-беседа учащихся старших классов школ города с прибывшими на «Космический конгресс» космонавтами и священнослужителем.

В этот особенный для города день специальную концертную программу для гостей подготовили творческие коллективы города.

В завершение мероприятия талантливые дети школы искусств вручили космонавтам свои работы, посвященные теме космоса. Все желающие смогли получить фотографии космонавтов с их личными автографами.

Червенское благочиние