В ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» проведены праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи

15 мая 2018 г. специалистами отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» проведены праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи.

Участниками встречи в центре стали семьи, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении. Священник прихода Святой Живоначальной Троицы иерей Лукьянович А.В. провёл с родителями беседу о ценности семьи, духовно-нравственном воспитании детей, о возможности получения духовной помощи. Психолог центра рассказала о составляющих счастливой семьи, дала рекомендации по профилактике насилия над детьми. Все родители получили тематические буклеты и подарки в виде продуктовых наборов.

На базе отдела ЗАГС Борисовского районного исполнительного комитета проведена информационно-просветительская акция «День семьи» с целью повышения психологической грамотности населения в сфере семейных отношений. В рамках акции участники получили информационные буклеты и памятки по семейной тематике и имели возможность обратиться к психологу за индивидуальной консультацией.

Борисовская епархия