В кафедральном соборе г. Марьина Горка совершили покаянный молебен о прощении греха детоубийства

11 января, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка была совершена Божественная литургия. В этот день в храмах Православной Церкви также читается молитва о детях, убитых в утробе.

По окончании богослужения в кафедральном соборе был отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства. В храме была установлена «свеча памяти», у которой можно было помолиться о прощении греха аборта.

Перед молебном матушка Анастасия Целкова обратилась к собравшимся, рассказав о вреде  аборта для женского тела и о последствиях этого греха.

Отец Александр, обращаясь к молящимся в храме,  напомнил, что с древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех, а канонические правила приравнивают аборт к убийству.

Также вниманию прихожан были предложены буклеты с информацией о программе «За жизнь», о радости быть мамой, о том, какой вред несет здоровью женщины аборт и какие последствия могут ее ожидать.

Кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского