В кафедральном соборе города Борисова епископ Вениамин совершил Божественную литургию

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило; благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; клирики собора и Борисовской епархии.

По окончании богослужения был совершён крестный ход, после чего Преосвященнейший Вениамин поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.