В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка прошел приходской праздник под девизом «Приход – это семья!»

23 сентября в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялся приходской праздник под девизом «Приход – это семья!».

Начался приходской праздник с приветственного слова настоятеля кафедрального собора протоиерея Александра Целкова. Отец Александр рассказал о значимости и необходимости таких праздников. После общей молитвы перед прихожанами выступил хор кафедрального собора под руководством регента Анастасии Целковой. Хор исполнил духовные канты «Достойно есть» и «Молитва Александру Невскому».

Далее вниманию прихожан была представлена концертная программа, подготовленная молодежным братством кафедрального собора. Замечательные слова наставления произнесла директор воскресной школы матушка Ирина Целкова. В исполнении Марии Багель прозвучали песни «Зямля мая», «Любимый мой», «Мая Беларусь». Шаржанович Виолета прочитала стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет». Вероника Котова порадовала всех песнями «Ты мое дыхание» и «Васильки». С огромным удовольствием прихожане послушали номер Цеханович Любы, которая исполнила на цимбалах музыкальное произведение «Adios nonino». А выступление детской певческой группы воскресной школы под управлением Валентины Крюковой вызвало у собравшихся нескрываемый восторг.

Для самых младших участников праздника было подготовлено выступление друзей прихода — детских аниматоров. Дети играли с клоунами, танцевали и выполняли все их задания. В конце праздничной программы клоуны вручили каждому саблю из воздушного шарика, а старшим братчикам подарили воздушных собачек.

Также для всех прихожан был приготовлен вкуснейший шашлык, и никто не ушел с праздника, не отведав его!

По материалам сайта прихода кафедрального собора св.бл.кн.Александр Невского в г. Марьина Горка

error: Право на интеллектуальную собственность