В храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино состоялась встреча с немецкой делегацией

5 февраля 2018 года в храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прошла встреча настоятеля прихода и дирекции воскресной школы с немецкой делегацией. Уже 25 лет продолжается сотрудничество между церковным округом немецкого города Гюстрова и городом Жодино в рамках оздоровления детей.

После теплого приема у главы города Жодино Юрия Александровича Шарого участники делегации отправились в храм иконы Божией Матери «Избавительница». Радушно поприветствовав гостей, настоятель храма протоиерей Николай Тютюнников провел экскурсию по храму, а приходской хор под руководством регента Екатерины Сенкевич исполнил духовные песнопения.

Встреча продолжилась в здании воскресной школы, где состоялось рабочее заседание организационного совета, на котором обсуждались кандидатуры детей для поездки в Германию на оздоровление. Перед заседанием делегацию приветствовали директор воскресной школы Инна Тютюнникова и начальник отдела образования спорта и туризма г. Жодино Ольга Владимировна Голобородова.

Эта юбилейная встреча завершилась общей трапезой, теплым общением, добрыми воспоминаниями и пожеланиями на дальнейшее сотрудничество.

Борисовская епархия/Жодинское благочиние