В храме в честь Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи епископ Вениамин совершил Божественную литургию

23 февраля 2019 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила в аг.Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; настоятель прихода Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков; настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы пос.Усяж Смолевичского района иерей Димитрий Борисов.

Диаконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора г.Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии совершил приходской хор под управлением регента Полянской Евы.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил молебное пение священномученику Харалампию, епископу Магнезийскому, ковчег с частицей мощей которого находится в приходе Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

Далее епископ Вениамин удостоил Архиерейской грамоты иерея Дмитрия Борисова, за усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с 45-летием со Дня рождения.

В заключении владыка Вениамин обратился со словом назидания, после чего поздравил духовенство и верующих с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Изображения не найдены.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.