В Крупском благочинии прошел слет православной молодежи

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, при поддержке Крупского райисполкома и Крупского благочиния, а также ответственных за молодежное движение представителей Борисовской епархии на озере Селява состоялся слет православной молодежи Борисовской епархии, в котором приняли участие представители молодежных движений  всех  благочиний епархии.

Для участников слета был устроен палаточный лагерь. Вечером собравшаяся молодежь познакомилась на специально организованном для этого тренинге, после чего состоялась подготовка к исповеди. Поисповедовавшись и прочитав вечерние молитвы и правило ко святому Причащению провели отбой.

На следующий день на месте разрушенного храма в д. Колодница Крупского района ребята встречали с цветами владыку Вениамина. Под открытым небом и под народное пение Его Преосвященство совершил Божественную литургию.

За богослужением молился и председатель Крупского райисполкома Анатолий Станиславович Козел. Участники слета причастились и по окончании Литургии прошли крестным ходом к палаточному лагерю.

Владыка Вениамин совершил молебен на начало всякого доброго дела и этим открыл молодежный слет.

Со словом к ребятам обратился Анатолий Станиславович, пожелав всем участникам слета успешной плодотворной работы и приятного отдыха на этом живописном месте берега Селявы.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин побеседовал с молодежью на такие актуальные темы, как сложности в жизни молодых людей и молодежная работа в Церкви.

В беседе владыка отметил, что современная православная молодежь отличается повышенным религиозным чувством, юноши и девушки не просто признают существование Бога, у них есть стремление участвовать в богослужении, в жизни Церкви, и это очень важно для нашего общества.

На слете были проведены интеллектуальные и творческие игры, выступили музыкальные коллективы, состоялся мастер-класс по самообороне.

На память молодежи благочинный Крупского округа протоиерей Николай Гмир вручил всем участникам мероприятия иконки Вознесения Господня.

По материалам сайта Крупского благочиния/Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.