В Лазареву Субботу Преосвященнейший Вениамин возглавил Литургию в Георгиевском храме Смилович

8 апреля 2017 года, в Седмицу 6-ю Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель Георгиевского храма митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко г.п. Смиловичи; клирики Червенского благочиния.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Николай Литвинчик.

По завершении богослужения Преосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом назидания, после чего клирик храма в честь великомученника Георгия Победаносца протоиерей Николай Литвинчик был удостоен архиерейской грамоты в связи с 25 — летием служения во священническом сане.

Епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность