В Логойске епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвящённых Даров

25 марта 2015 г. Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургию Преждеосвящённых Даров в Никольском храме г. Логойска.

Его Преосвященству сослужили: и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Логойского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий и другие клирики Логойского благочиния.

Дьяконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы с. Косино иерей Владимир Нестерович.

По окончании Литургии было совершено славление преподобного Симеона Нового Богослова, в честь которого назван один из пределов Никольского храма.

Далее Преосвященнейший Владыка пожелал молящимся Небесной помощи Божий в деле прохождения пути Великого поста, духовного совершенствования, крепости сил как духовных, так и телесных.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климкович А.

• Сергий

Сонм «Серебрянских» отцов: о. Георгий (Каспер), о.Владимир (Шейдак), о. Олег (Земницкий)….столько лет не видались…