В Логойской детской библиотеке с участием священнослужителей храма святителя Николая Чудотворца прошел урок знаний «Через православную книгу — к духовному возрождению»

В рамках Дня православной книги 4 марта 2019 года в Логойской детской библиотеке прошел урок знаний «Через православную книгу — к духовному возрождению», на котором клирики Логойского храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Зимницкий и иерей Александр Тарасевич встретились с учениками 6 «А» класса СШ № 3.

На уроке ребят познакомили с главной христианской книгой – Библией. Священнослужители, опираясь на Священное Писание, попытались объяснить учащимся смысл земной жизни человека, рассказали, как нужно жить и поступать, чтобы восстановить и укрепить связь человека с Богом.

В ходе мероприятия ребятам было предложено ознакомиться с религиозными изданиями на древнеславянском языке.

По окончании урока ученики смогли задать интересующие их вопросы: Был ли всемирный потоп? Что такое рай и ад? Тяжело ли читать на старославянском языке? На все вопросы дети получили подробные и аргументированные ответы.

Сегодня нередко приходится говорить о потерянном поколении, об утраченных идеалах, нравственных ценностях, отсутствии у наших граждан, особенно у молодёжи, достойных целей.   Проблемы эти достаточно глубоки, и для их решения необходимо обращение к истокам духовности, к опыту предшествующих поколений, к традициям сотрудничества церковных, общественных и государственных структур на ниве духовно-нравственного просвещения. С этой целью в Логойской детской библиотеке постоянно проводятся мероприятия при участии духовенства Свято-Николаевской церкви.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния

error: Право на интеллектуальную собственность