В Лошницкой гимназии прошла встреча священника с учащимися

8 апреля 2021 г. В ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошла встреча учащихся 8-11 классов с настоятелем храма святого Архангела Михаила аг. Лошница протоиереем Виктором Гулевичем.

В информационном блоке, посвященном теме «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений», рассматривались и обсуждались духовные и нравственные ценности, национальные культурные ценности,  говорили о духовно-нравственном развитии молодежи, сохранении и развитии культурно-исторического наследия, попытались раскрыть такие понятия, как человечность, гуманность, добропорядочность, ответственность, честность,  гражданственность, патриотизм, толерантность, терпимость,  справедливость.

Священнослужитель объяснил учащимся, что очень важно делать достойный выбор в решении главных, фундаментальных вопросов человеческой жизни. Также он акцентировал внимание ребят на том, что нужно учиться делать так, чтобы духовный и нравственный выбор был обдуманным, опирающимся на собственную совесть, моральные и духовные ценности человека; чтобы на многотрудном жизненном пути, прежде чем совершить какой-либо поступок,  каждый научился спрашивать себя: доброе ли это дело? по совести ли я поступаю, по-человечески ли?

Борисовская епархия/ По материалам сайта ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»