В Марьино Горке для спецназовцев совершён молебен

17 мая, в воскресение 6-ой недели по Пасхе, о слепом, в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка настоятель храма благочинный Пуховичского церковного округа протоиерей Александр Целков совершил благодарственный молебен для ветеранов 334-го отряда специального назначения.

По окончании молебна о. Александр произнёс проповедь, после чего преподал своё пастырское напутствие и благословение.

Напомним, 15 мая исполнилось 25 лет со дня образования 334-го отдельного отряда специального назначения.

15-16 мая в Марьина Горке прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилею.

Были возложены гирлянды и венки к Мемориалу воинам 334-го ооСпН, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане, показаны выступления воинов-разведчиков по преодолению полосы разведчика и рукопашному бою, демонстрация экипировки, снаряжения, вооружения и техники, ознакомление с экспозицией музея истории 5-й отдельной бригады специального назначения.

В мероприятиях принимали участие представители Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь, представители местных органов государственной власти, ветераны боевых действий, родные и близкие воинов-интернационалистов.

16 мая в кафедральном соборе епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в сослужении клириков Борисовской и Марьиногорской епархии, после чего также принял участие в торжественном митинге и возложении венков.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Климкович А.

Фото: группа вКонтакте Пуховичского благочиния