В Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода г. Березино протоиерей Илья Гончарук; настоятель храма Преображения Господня г.Березино иерей Василий Васильков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Делендик.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Василий Васильков.

По окончании Литургии был совершён Пасхальный крестный ход, на который прибыли со своих приходов священники Березинского благочиния: настоятель прихода храма св. пророка Илии д.Божино иерей Валерий Юриков; настоятель прихода храма св. вмч. Георгия Победоносца аг.Селиба иерей Алексей Масленков; настоятель Прихода храма сщмч. Владимира Хираско аг.Погост иерей Сергий Черняк.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова.

Преосвященнейший Вениамин обратился со словом назидания, после чего поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой.

В свою очередь настоятель прихода протоиерей Илья Гончарук поздравил Владыку с Пасхой и преподнес от духовенства и прихожан букет роз.

Далее владыка Вениамин преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.