В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла города Жодино

22 апреля 2018 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла города Жодино.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель прихода протоиерей Андрей Евдокимов и клирик храма святого Архангела Михаила г. Жодино иерей Сергий Чукович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Аллы Евдокимовой.

За Божественной Литургией была совершена диаконская хиротония Александра Белоцерковского.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Сергий Чукович.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после чего владыка Вениамин, обратился к духовенству и прихожанам храма со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С

error: Право на интеллектуальную собственность