В праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» епископ Вениамин совершил Литургию в Логойске

17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил освящение нового престола Никольского храма в г. Логойске и второго престола в честь Преподобного Симеона Нового Богослова, после чего владыка Вениамин возглавил Божественную литургию.

За Литургией Преосвященному владыке сослужил и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Логойского церковного округа митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников, благочинный Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило, другие священники благочиния.

Дьяконский чин возглавил Андрей Бугаенко.

На малом входе Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией и ко дню Святой Пасхи наградил правом ношения наперстного креста настоятеля Михайловского храма в д. Гайна иерея Александра Попова; настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Косино иерея Владимира Нестеровича правом ношения камилавки и набедренника; настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Избище иерея Георгия Каспера правом ношения набедренника.

За богослужением была совершена дьяконская хиротония студента 3 курса МинДС Александра Тарасевича.

По окончании Литургии был совершён крестный ход к Никольскому источнику, где был совершён водосвятный молебен в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

По окончании Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской и Марьиногорской епархии/ Фото: Климковича А.