В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка

8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро — Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; духовенство Пуховичских благочиний.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка дьякон Григорий Целков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Михаил Романенков.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин и сослужащие  священнослужители совершили  славление Рождеству Христову.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Далее всех ждал Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы кафедрального собора. Дети исполнили Рождественские колядки и песнопения.

В знак благодарности за Рождественский концерт, каждый воспитанник Воскресной школы получил сладкий подарок.

Изображения не найдены.

Борисовская епархия/ Фото: Бондарь Е.