В Смиловичах отметили День Матери

Приходят радость и беда,

Как две подруги, в смуте дней.

Но надо мной горит звезда:

Молитвы матери моей.

den-materi-1Такими словами начинался праздник, посвященный Дню Матери в СОШ №2 г.п. Смиловичи. Учащиеся всех классов представили свои выступления: звучали песни и стихи. Особенно трогательно выступали ученики младших классов. На экране постоянно менялись кадры, где мамы вместе со своими детьми клеили и рисовали, убирали огород и пекли пироги. Очень много благодарственных писем было вручено мамам, чьи дети, да и сами мамы, не только хорошо учатся, но и участвуют в общественной жизни школы.

С теплыми словами выступил перед присутствующими священник храма святого великомученика Георгия Победоносца г. п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик. Он рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о великой помощи Божией Матери, которая всегда откликается на материнские молитвы. Отец Николай поздравил всех мам с Днем Матери и призвал их почаще приходить в храм и молиться о своих детях.

Борисовская епархия/ Червенское благочиние/ Подготовила Наталья Сивак