В Воскресенском храме посёлка Усяж Преосвященнейший Вениамин совершил Литургию

22 апреля 2017 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь Воскресения Христова в посёлке Усяж Смолевичского района.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников; помощник благочинного Смолевичского церковного округа священник Иоанн Ясюкевич; настоятель Введенского прихода иерей Димитрий Борисов.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершён традиционный Пасхальный крестный ход после чего епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.