В воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино состоялись экзамены, линейка и выпускной бал

20 мая в воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

Девочки – в нарядных платочках, мальчики – в необыкновенных костюмах, родители – не менее красивые, чем их чада. Все в этот воскресный весенний день собрались вместе в храме для совместной молитвы, для благодарности Богу за прошедшее учебное время.

После Литургии и молебна о здравии всех учащих и учащихся началась линейка. Ребята, ещё вчера сдававшие экзамен, уже сегодня стояли на пороге своего выпуска, не скрывая свои волнение и трепет.

Вот и пролетели годы учёбы в воскресной школе, прошёл экзамен. Сегодня они тоже, как и много лет назад, начиная своё обучение, пришли сюда вместе с родителями. Но только здесь и сейчас они уже другие – повзрослевшие.

Сегодня вспомнилось всё – первое занятие, сочинения и контрольные, ответы на уроках. Как-то казалось, что они всегда будут рядом. Но сейчас они уже здесь, с букетами, и готовы к новому этапу в своей жизни.

«Диплом об окончании воскресной школы вручается …» — слова, которые услышал каждый из них из уст настоятеля прихода отца Николая, вручавшего вместе с директором воскресной школы матушкой Инной долгожданный документ. Выпускники, полные радости и энтузиазма, получали дипломы, грамоты, книги, получали наставления, а лучше сказать пожелания, для будущих шагов.

После общего фото состоялся выпускной бал, к которому ребята, волнуясь и переживая, очень долго готовились. Счастливые, красивые и нарядные они открыли бал полонезом, а вальс вызвал восхищение и слезы радости у всех собравшихся. Затем выпускники порадовали гостей бала чтением стихов и игрой на музыкальных инструментах.

Праздник продолжился под открытым небом, на лужайке около храма. Выпускники, родители, учителя и гости торжества у костра и под звук гитары общались о чем-то, ведомом только им.

Приход храма иконы Божией Матери » Избавительница». Авторы: Ильючик Александр и Любовь.